Администрация Городокского сельсовета
Минусинский район Красноярский край

Новости и репортажи

Африканская чума свиней (африканская лихорадка, восточноафриканская чума, болезнь Монтгомери, АЧС) - особо опасная вирусная болезнь домашних и диких свиней, характеризующаяся быстрым распространением, высокой летальностью пораженных животных и высоким экономическим ущербом.

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

Согласно статьи 79 Земельного кодекса Российской Федерации сельскохозяйственные угодья – пашни, сенокосы, пастбища и др. – в составе земель сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране.

Уважаемые жители Минусинского района, администрация Минусинского района напоминает, что ежегодно в период со дня схода снежного покрова наблюдается большой рост пожаров сухой прошлогодней травянистой растительности и мусора на территориях земель населенных пунктов. Причиной данных пожаров практически всегда служит человеческий фактор. Зачастую огонь по сухой травянистой растительности особенно при сильном ветре переходит на здания жилых домов, придомовые постройки и лесной массив, в результате чего наносится огромный материальный ущерб как гражданам, так и государству.